Tras disputarse 22 de los 24 partidos contemplados en la fase de grupos del Campeonato de Intercarreras Voleibol Mixtos UFRO 2018, tenemos a los primeros clasificados:  Ingeniería Civil y Ingeniería Comercial del Grupo C y desde le Grupo D Kinesiología y Odontología. La fase de grupo termina este miércoles 11 de julio con los partidos de  IC Mecánica vs Biotecnología, quiénes definen el primer lugar del grupo y en un duelo infartante del grupo B deciden quién avanza y quién queda eliminado de la competencia Ed. Física 2015 vs Medicina a las 18:00 hrs. en el Gimnasio Olímpico UFRO.

Los cuartos de final se reanudarán durante agosto y ya tenemos las 2 primeras llaves entre Ingeniería Civil vs Odontología y Kinesiología vs Ing. Comercial.

 

FECHA HORA GRUPO EQUIPO SET 1 SET 2 SET 3 EQUIPO SET 1 SET 2 SET 3 RESULTADO
1 20-jun 13:00 A AGRONOMÍA 21 19   BIOTECNOLOGÍA 25 25   0-2
2 20-jun 18:00 B ED. FÍSICA 2015 25 25   ICI INFORMÁTICA 14 20   2-0
3 21-jun 11:00 C ING. CIVIL 25 25   ED. FÍSICA 9 19   2-0
4 21-jun 12:00 D RECURSOS NATURALES 18 10   KINESIOLOGÍA 25 25   0-2
5 21-jun 13:00 A ENFERMERÍA 15 21   ICI MECÁNICA 25 25   0-2
6 27-jun 14:00 B MEDICINA 25 25   ICI INFORMATICA 9 15   2-0
7 27-jun 15:00 C ING. COMERCIAL 25 18 15 ICI BIOPROCESOS 10 25 8 2–1
8 27-jun 16:00 D ODONTOLOGÍA 25 25   PED. MATEMÁTICAS 8 18   2-0
9 27-jun 17:00 A AGRONOMÍA 11 16   ICI MECÁNICA 25 25   0-2
10 27-jun 18:00 B ED. FÍSICA 2015 25 18 14 ED. FÍSICA 2018 18 25 16 1–2
11 28-jun 11:00 C ING. CIVIL 25 25   ICI BIOPROCESOS 8 14   2-0
12 28-jun 12:00 D RECURSOS NATURALES 25 25   PED. MATEMÁTICAS 21 21   2-0
13 28-jun 14:00 A ENFERMERÍA 18 10   BIOTECNOLOGÍA 25 25   0–2
14 28-jun 15:00 B MEDICINA 24 15   ED. FÍSICA 2018 26 25   0–2
15 28-jun 16:00 C ING. COMERCIAL 20 25 16 ED. FÍSICA 27 17 14 2–1
16 28-jun 17:00 D ODONTOLOGÍA 23 23   KINESIOLOGÍA 25 25   0–2
17 29-jun 15:00 A ENFERMERÍA 25 25   AGRONOMÍA 8 15   2-0
18 29-jun 17:00 C ING. CIVIL 25 25   ING. COMERCIAL 15 18   2-0
19 04-jul 18:00 D ODONTOLOGÍA 25 25   REC. NATURALES 20 21   2-0
20 05-jul 11:00 B ED. FÍSICA 2018 25 25   ICI INFORMÁTICA 17 13   2-0
21 05-jul 12:00 C BIOPROCESOS 22 21   ED. FÍSICA 25 25   0–2
22 05-jul 13:00 D KINESIOLOGÍA 25 25   PED. MATEMÁTICAS 0 0   2-0
23 11-jul 13:00 A ICI MECÁNICA       BIOTECNOLOGÍA        
24 11-jul 18:00 B                  

 

 

POS GRUPO A PJ PG PE PP SG SP PF PC DP PTS
ICI MECÁNICA 2 2 0 0 4 0 100 63 37 4
BIOTECNOLOGÍA 2 2 0 0 4 0 100 68 32 4
ENFERMERÍA 3 1 0 2 2 4 114 123 -9 4
AGRONOMÍA 3 0 0 3 0 4 90 180 -90 3
POS GRUPO B PJ PG PE PP SG SP PF PC DP PTS
ED. FÍSICA 2018 3 3 0 0 6 1 160 126 34 6
ED. FÍSICA 2015 2 1 0 1 3 2 107 93 14 3
MEDICINA 2 1 0 1 2 0 89 75 14 3
ICI INFORMÁTICA 3 0 0 3 0 6 88 150 -62 3
POS GRUPO C PJ PG PE PP SG SP PF PC DP PTS
ING. CIVIL 3 3 0 0 6 0 150 83 67 6
ING. COMERCIAL 3 2 0 1 4 4 152 149 3 5
ED. FÍSICA 3 1 0 2 3 4 134 154 -20 4
ICI BIOPROCESOS 3 0 0 3 1 6 108 158 -50 3
POS GRUPO D PJ PG PE PP SG SP PF PC DP PTS
KINESIOLOGÍA 3 3 0 0 6 0 150 74 76 6
ODONTOLOGÍA 3 2 0 1 4 2 146 117 29 5
RECURSOS NATURALES 3 1 0 2 2 4 119 122 -3 4
PED. MATEMÁTICAS 3 0 0 3 0 4 68 150 -82 2

DEJA UNA RESPUESTA

Please enter your comment!
Please enter your name here